Развод после обмена квартиры на дом - право на раздел имущества?

• г. Караганда

До брака у жены имелась своя квартира. После заключения брака мы обменяли эту квартиру на дом. По документам написано, что был произведён обмен. После развода имею ли я право на раздел этого дома? Когда был произведён обмен квартиры на дом, мы состояли в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

До брака я заключил договор долевого участия в инвестировании строительства жилого дома (квартира в строящемся доме), деньги вносил не я (есть квитанции подтверждающие это). Дом был сдан уже после заключения брака (и в квартиру мы с женой въехали тоже будучи в браке). Собственник квартиры я. Дата в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру позже даты заключения брака. На что может расчитывать моя жена в случае развода? Каковы шансы ей получить половину квартиры?

Мужу досталась квартира в доме под снос по наследству до брака. В браке получили новую квартиру в новом доме. Документы на квартиру были оформлены в браке. Я как официальная жена имею ли право проживать в этой квартире. Получу ли какую-то долю квартиры в случае развода?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Квартиру получил по договору дарения до заключения брака Зарегистрировал право собственности на квартиру после вступления в брак. После продажи этой квартиры с женой купили дом. Право собственности на дом оформил на себя. Жена в доме прописана. Может ли жена после расторжения брака претендовать на половину дома, если она на обустройство дома брала кредит.

Квартира приватизирована, собственников двое. Один из них, когда вступал в право собственности на эту квартиру, состоял в браке, есть законные дети от брака. Прописаны ни жена, ни дети в это квартире не были. На данный момент брак расторгнут. Как может распоряжаться человек своей долей в этой квартире, может ли он её продать, подарить, разменять? Какие права имеют жена и дети на эту половину квартиры на сегодняшний день?

На момент заключения брака квартира, в которой был прописан с родителями не была приватизирована. Приватизировалась квартира в равных долях (т.е. на меня и родителей) когда я уже состоял в браке. Жена и ребенок в этой квартире не были прописаны ни до приватизации ни после. Имеет ли супруга право на раздел моей доли в данной квартире при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Кооперативная квартира приобретена в браке. Прописаны: жена, муж, две совершеннолетние дочери. Право собственности на квартиру оформлено на жену. При разводе родителей как будет произведен раздел квартиры:-1/2 каждому родителю;-совершеннолетние дети имеют право на свою долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение