Получила обвинение в краже, но не совершала преступление - стоит ли приезжать в отделение?

• г. Железногорск

Получила обвинение по краже, кражу не совершала. Пришел сотрудник, написала объяснительную было это примерно в 20:00-21:00. Только что позвонили представились и сказали что нужно приехать в отделение, так же сказали что если я не совершала кражу это формально. (без повестки) Стоит ли ехать?

Ответы на вопрос (1):

Главное не ехать без адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Получила обвинение по краже, кражу не совершала. Пришел сотрудник, написала объяснительную было это примерно в 20:00-21:00. Только что позвонили представились и сказали что нужно приехать в отделение, так же сказали что если я не совершала кражу это формально. (без повестки)

Была кража сумки с документами квартиросъемщика в квартире, по подозрению в краже заведено уголовное дело на хозяина квартиры, в этом деле полностью вину берет в содеянном мать хозяина, так как она полнлстью сказала как она совершила кражу. Как в этлм случае обвиннние снимается с человека который не причастен данному преступлению?

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Обвинение в краже на основе видеозаписи. Сам факт кражи на записи отсутствует. Но я заходила и сразу вышла из помещения где была кража.

Я являюсь главным свидетелем по уголовному делу (кража). В отделении полиции дала свидетельские показания. Сотрудники полиции сказали мне ждать повестку в суд, если не явлюсь в суд то пойду по статье укрытие преступления, так как была вместе с обвиняемым в тот момент, но кражу не совершала. Виновный признался в содеяном. Обязательно ли меня могут вызвать в суд? и через сколько примерно он будет?

Помогите!

В отделении милиции отказываются выдавать справку о факте кражи паспорта.

На меня произошло нападение – избили, отобрали документы. Я обратился в районное отделение милиции: написал заявление, был составлен соответствующий протокол, но сотрудники отказались выдать справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Я прописан в Воронеже, сейчас работаю в Москве, есть регистрация в Подмосковье. Ехать в Воронеж не могу – нет документа купить билет!

Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Какие нормативно правовые документы регулируют место получения справки о факте кражи паспорта?

На сколько я знаю, при краже следует обратиться в отделение милиции того района, где произошла кража, и получить справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Прокомментируйте, пожалуйста, описанную ситуацию.

Спасибо. Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершенна кража с машины украдены - диски с резиной. Найден один отпечаток пальца, но это лицо кражу не совершало... Могут ли на него повесить кражу, которую он не совершал...

Я совершила кражу в супермаркете на мелкую сумму, после была задержана, написала обьяснительную, взяли мои данные, оплатила товар, сказали все нормально, но в этом же супермаркете я совершала кражу и раньше, но не была задежана, могут ли посмотреть видео с камер за предидущее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение