У мамы задолженности по кредитам и ЖКХ - могут ли я иметь право на разделение лицевых счетов?

• г. Липецк

Я один сын. У моей мамы трешка, кооперативная, она собственник, я там прописан, она набрала кредитов и на платит, так же не оплачивает ЖКХ, боюсь что у нее отберут квартиру. Имею ли я право, хотя бы на разделение лицевых счетов?

Ответы на вопрос (1):

Лишить единственного жилья собственника должника никто не вправе. Поэтому квартиру у Вашей мамы отобрать не могут.