Как защитить себя от обвинений в мошенничестве в суде по фиктивному договору займа с физическим лицом

• г. Владивосток

Заключили фиктивный договор займа с физ лицом под %, в 2014 г. Деньги не передавались. Сейчас юрист пытается подать в суд якобы я брала эту сумму и должна отдать % за пользование деньгами. Как отстоять свою правоту в суде. По сути это мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Телефонный разговор, переписка, свидетели. Иначе никак, проведут почерковедческую экспертизу, выявят вашу подпись и взыщут денежные средства

Нужно в суде признать сделку ничтожной, но для этого нужно обратиться к юристу очно, на сайте мало кто поможет.