У меня есть двоюродная сестра, ей 16 лет могу ли я её сделать своим защитником.

• г. Владивосток

У меня есть двоюродная сестра, ей 16 лет могу ли я её зделать своим защитником.

Ответы на вопрос (1):

По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. Судом будет отказано вам в силу возраста вашей сестры