Я вдовец служу по контракту, имеет ли командование отправить на выжевайку, у меня есть дочка и мне нескем её оставить.

• г. Хабаровск

Я вдовец служу по контракту, имеет ли командование отправить на выжевайку, у меня есть дочка и мне нескем её оставить.

Ответы на вопрос (1):

Даже для обычных работников такая льгота, если ребенку "возрасте до пяти лет", а на Вас нормы ТК РФ не распространяются (кроме ухода за ребенком до 1,5 лет). Значит имеет право.