Отец второй раз был женат, ребенок продолжает доиться пенсии отца - как доказать иждивение в суде?

• г. Екатеринбург

В пенсионном фонде РФ сыну отказали в пенсии по потере кормилица, сказали надо сначала через суд доказать, что он был на иждивении умершего отца (родители в разводе, отец был во втором браке) Как это сделать и какие документы или доказательства надо предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Нужно грамотно оформить заявление в суд. Принимаются любые доказательства. А сыну сколько лет уже?

Да,действительно,если сын на момент смерти является совершеннолетним студентов,то нужно доказать факт нахождения на иждивении,например- ежемесячное перечисление денег,покупка вещей,билетов и т.п.

Нужны показания свидетелей,документы о переводах денег