Вопрос о платежах в общежитии - возможно ли не платить за отсутствующих семейных участников и выплачивать долг постепенно?

• г. Северск

Такой вопрос: в общежитии прописаны я, мама и брат с сестрой! Мама и браться с сестрами уехали и долгое время не жили! Накапал долг! Я хочу один вселиться туда! Можно ли не платить за них а плотить за себя только? И по немногу выплачивать мою часть долга что накопилось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы должны платить коммунальные услуги в полном объеме, а с других можете взыскать за коммунальные расходы через суд.

Спасибо! а на на счет того чтоб не платить за всех прописанных так как по факту они не проживают? или все таки придется платить за всех прописанных текущие комунальные услуги хоть они и не живут в комнате общежития?

Или возможно предоставить справку о том что они проживают в другом месте чтоб на них не был расчет за комунальную плату? ведь по сути выходит буду жить я один и пользоваться светом и водой один! а не 4 человека!