Включение лиц-участников недействительной сделки во внеконкурсные кредиторы и выплата им из текущих платежей - полномочия конкурсного управляющего по делу о банкротстве

• г. Омск

Может ли конкурсный управляющий по делу о банкротстве

сомостоятельно включить лиц-участников по недействительной сделке во внеконкурсные кредиторы и назначить выплату им из текущих платежей.

Ответы на вопрос (1):

Кредиторы по текущим платежам в реестр не включаются.

Ваш вопрос требует уточнения. Что Вы понимаете под "внеконкурсными кредиторами"? Что за сделка и когда она состоялась? Кого Вы представляете?

Какие конкретно действия предпринимает конкурсный управляющий?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.