Задержка окончательного расчета от заказчика - решение проблемы в ситуации с невыплатой

• г. Новосибирск

Наша фирма выполнила работы по договору подряда для заказчика. Заказчик вносил предоплату около 70%. Акты выполненных работ подписаны. Сроки окончательного расчета уже давно вышли, но заказчик не рассчитывается, ссылаясь на отсутствие средств. Но нам в это не верится, т.к. сумма не большая. Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте аргументированную претензию с требованием оплатить до конкретной даты. В претензии укажите, что она направляется в рамках досудебного урегулирования спора и если в установленный вами в претензии срок заказчик не рассчитается, готовьте исковое заявление в суд с расчетом неустойки и штрафных санкций.

Здравствуйте.

Подавайте претензию, а затем иск в суд с начислением неустойки за просрочку оплаты.

Если потребуется помощь, обращайтесь.