Как правильно составить запрос на копию определения по факту ДТП без запроса от страховой компании?

• г. Владимир

Мне нужно получить копию определения по факту ДТП, без запроса от страховой компании не выдают, в страховой компании заявляют, что по закону без запроса должны выдать как участнику ДТП, замкнутый круг, как правильно составить запрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в обе организации письменно, Вам должны будут дать письменный ответ предоставив запрошенные документы либо отказав в их выдаче с указанием основания для отказа который Вы сможете обжаловать.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса, в том числе для составления заявления, Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Здравствуйте. Если Вы являлись участником ДТП, которое оформлялось ГИБДД, то Вам обязаны выдать копию постановления о наказании виновника, или определения о прекращении дела.

Если Вы не являетесь участником ДТП, но являетесь владельцем пострадавшего автомобиля, ГИБДД не вправе выдавать Вам документы о ДТП, в котором Вы не участвовали. Пусть тогда в ГИБДД обращается водитель, управлявший Вашим автомобилем.