Ответственность по кредиту за родителей в связи с их инвалидностью - что говорит национальная служба взысканий?

• г. Самара

Обязан ли я выплачивать кредит за родителей, если они раньше платили, но после того как оба стали инвалидами, платить могут лишь очень маленькие суммы? Платить они не отказываются, а нсв (национальная служба взысканий) говорят что уже готовят документы в суд. Проживают родители теперь уже в моём доме.

Ответы на вопрос (2):

Вы платить не обязаны.

Добрый день, Геннадий!

Вы вправе не платить, у вас такая обязанность отсутствует. Вашим родителям совет: если нет возможности платить, смысла в этом нет. Пусть обращаются с заявлением в банк, в суд. Скорее всего им звонят коллекторы.

Если нужна помощь - обращайтесь