Требование Свидетельства СРО на шеф-монтажные работы грузоподъемного оборудования - допустимо или нет?

• г. Екатеринбург

Мы поставляем Заказчику грузоподъемное оборудование (кран мостовой электрический) с шеф-монтажом этого оборудования.

Подскажите, вправе ли требовать Заказчик Свидетельство СРО на шеф-монтажные работы подъемно-транспортного оборудования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вправе.

Как Заказчик может требовать Свидетельство СРО на шеф-монтажные работы если эти работы не включены в Виды работ, которые оказывают влияние на безопасность (приложение к Свидетельству)???