Автомобиль с ограничением регистрационных действий - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Помогите, я приобрел поддержанный автомобиль 15.07.2015 зарегистрировал в ГИБДД проэксплуатировав три с лишним месяца я случайно узнаю, что на мой автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия от 15.10.2015. на основании искового заявления Банка к прежнему собствиннику.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте от продавца расторжения договора и возврата денег.

.

Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

.

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

Евгений Николаевич, ограничение наложено незаконно, т.к. на этот момент времени автомобиль уже был в собственности иного лица, не являющегося должником, к тому же и регистрация его уже была произведена.

Вам нужно выяснить кем наложено ограничение - судом или приставом-исполнителем (скорее всего это пристав), и решать вопрос о снятии этого ограничения.