Материальные вопросы приобретения квартиры и разводе - обязана ли я делить долю с мужем и первым ребенком?

• г. Лениногорск

Супругу на работе дают квартиру за 806000, первоначальный взнос мы хотели расплатиться мат. капиталом. Отстальную сумму в рассрочку на несколько лет у мужа на работе. На сегодняшний день у меня 1 дочь от первого брака и у мужа от первого брака 1 ребёнок и совместных у нас с этим мужем 2-е детей. Обязаны ли я выделять долю мужу и своему первому ребёнку. И как быть в случае развода с делением этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, мужу и первому ребенку обязаны.

Да, вы обязаны выделить всем детям и в том числе мужу. Если произойдет развод разделить быстро не получится, так как она будет квартира обременена, только после всей оплаты квартиры перейдет в вашу собственность и только после этого, если вам не удастся договориться миром через суд разделят вашу квартиру учитывая интересы детей.