Перенос сдачи квартиры - что делать, если не согласны с дополнительным соглашением?

• г. Волгоград

Мы с мужем купили квартиру в 2014 году, сразу внесли полную стоимость квартиры. Ее обещали сдать в 4 квартале 2015 года. (в договоре прописано). а сегодня пришло письмо, о том что мы должны приехать подписать доп. соглащение о переносе сдачи на 3 квартал 2016 года. Мы не согласны, как нам поступить. Какие наши должны быть действия.

Ответы на вопрос (3):

Если подпишите допсоглашение не сможете предъявить финансовые санкции, можно расторгнуть договор с возвратом денег.

А если мы все таки ходим дождаться нашей квартиры, не расторгнуть договор.какие наши действия? я так понимаю имею мы не должны подписывать доп.соглашение. а потом нам что делать?

Людмила, Вы вправе не подписывать данное дополнительное соглашение, при этом расторгать договор не обязательно. Вы вправе взыскать с застройщика неустойку за срыв сроков сдачи многоквартирного дома. Взыскание происходит по решению суда, для профессиональной защиты своих интересов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.