Как забрать ребенка у матери в случае трудностей в новой семье - юридические возможности

• г. Липецк

При разводе ребенок остался с мамой, сейчас ему 10 лет. Папа регулярно вносит алименты и посещает сына. Родители живут в разных городах. У мамы новая семья, другой ребенок. Как по закону можно забрать ребенка у мамы, по причине того, что мальчику тяжело в новой семье мамы. На мирное соглашение она не идет.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд иск об определении места жительства ребёнка с отцом

Можно ли подать иск об определении места жительства в городе отца?Ребенок проживает с мамой в другом городе.