Истец из Норвегии - возможность переноса срока исковой давности на декабрь 2012 года

• г. Самара

Мне были переведены денежные средства в августе 2012 года, затем истец написал на меня заявление в полицию с обвинениями в мошенничестве в декабре 2012 года. Истец является гражданином Норвегии. Может ли он с помощью нашего законодательства перенести начало срока исковой давности на декабрь 2012 года, то есть с момента написания заявления?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. На территории РФ действует законодательство РФ.