Кто в первую очередь должен получить задолженности при банкротстве фирмы и какая ответственность несет руководитель ООО, если не выплачивает зарплаты?

• г. Малоярославец

Если на фирме уже 3 месяца задолженность по з/плате, по налогам и др поставщикам, при процедуре банкротства кому в первую очередь гасятся задолженности? Влияет ли порядок очередности от того кто первым предъявил права или уволился?

И какую ответственность несет руководитель если это ООО и он собственник, если он до конца не рассчитается с людьми по з/плате?

Ответы на вопрос (1):

по з/п гасите в первую очередь