Кто должен оплачивать штраф за перегруз а/м - владелец а/м или наше ООО?

• г. Москва

Нашему ООО Выписали штраф 250 000 р за перегруз а/м. Наше ООО - склад, мы только загрузили товар. Владелец а/м транспортная компания. Вопрос: кто должен оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Оспорьте постановление о привлечении к АО.

Поскольку вы не занимаетесь транспортировкой грузов.

На данный момент вы должны оплачивать, пока Вы не оспорили постановление. Если оспорите, то могут быть другие варианты.

Приветствую!

Если не оспорите в судебном порядке, то оплатить должен тот, на кого выписан протокол. По идеи штраф должен был быть на транспортную компанию, видимо при оформлении водителем была названа ваша организация. Для детальной помощи необходимы документы.