Отказ пенсионного фонда на основании отсутствия ответа с республики проживания - законность и возможные действия

• г. Электросталь

Мой отец должен получать пенсию по возрасту. Но пенсионный фонд отказал ему в этом ссылаясь на то что не пришел ответ с республике где он проживал большую часть своей жизни и работал. Насколько это законно и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.