Восстановление на работе после сокращения при беременности - основные законы и статьи законодательства РФ, документы для заявления

• г. Екатеринбург

Сократили на работе, получаю выплаты от предприятия. Через два месяца после сокращения узнала что беременна, и беременность уже была при сокращении. Могут ли меня восстановить на работе и на какие законы и статьи законодательства РФ опираться при написании заявления (и какие документы приложить к заявлению)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете восстановиться в судебном порядке.