Вопрос о перерасчете предельного размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - обязан ли работодатель пересчитать назначенное пособие?

• г. Барнаул

С 05.10.2015 оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. 40% моего среднего заработка превышают предельный размер пособия, установленный в 2015 году, т.е. я буду получать 19855,82 руб. С 2016 года предельный размер пособия будет увеличен до 21554,85. Обязан ли работодатель пересчитать назначенное мне пособие, т.к. и эта сумма укладывается в 40% моего среднего заработка? Звонила в ФСС, ответили, что никаких перерасчетов не будет.

Ответы на вопрос (1):

Правильно Вам сказали.