Исполнение нормы часов работы помощником машиниста тепловоза в грузовом графике перевозок - оправданы ли требования руководства?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в компании оао ржд помощником машиниста тепловоза в грузовом графике перевозок. График составляется из расчета месячной нормы часов. Часто норму часов не выработать из-за коротких поездок и руководство заставляет в свободное время между поездками (это считается выходными днями или отдыхом между поездками) вставать на подработку или писать заявление за свой счет, чтобы не доплачивать за норму часов. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! руководство не право в данном случае.