Развод с разделом имущества - права мужа на квартиру, купленную с использованием материнского капитала и помощью родителей

• г. Асбест

У знакомой в браке была куплена квартира, покупалась она по комнатам. Первая комната была куплена за материнский капитал, где прописались четверо человек (двое детей и знакомая с мужем). Две другие комнаты ей помогли купить родители. После развода, муж требует половину стоимости квартиры. Что делать, и на что может претендовать ее муж при разделе имущества. При покупки квартиры он не потратил ни копейки.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество, приобретенное в браке, делится пополам.

Ну если она докажет в суде, что жильё было куплено на её личные средства, то суд может не признать такое имущество общей совместной собственностью супругов. В комнате, купленной на материнский капитал, доли должны быть выделены всем членам семьи