Как получить долг по аренде нежилого помещения с ООО? И возможно ли это сделать если ООО объявит себя банкротом.

• г. Екатеринбург

Как получить долг по аренде нежилого помещения с ООО? И возможно ли это сделать если ООО объявит себя банкротом.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вопрос в том, кто будет кредитором этого ООО которое банкрот.

в любом случае, директор ООО наверняка будет отвечать по его обязательствам солидарно.

вот тут вам и надо встать в реестр кредиторов. Но все это индивидуально:

кому ваше ООО должно;

есть ли имущество;

кто будет банкротить и т.д.

Тем более, чтобы встать в реестр необходимо выиграть арбитражный суд и получить исполнительный лист.

всем этим должен заниматься юрист.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник нежилого помещения и учредитель ООО передавать вновь созданному ООО, где он учредитель в аренду нежилое помещение или это можно оформить договором безвозмездной аренды?

Ранее собственником нежилого помещения было ООО с единствен. Учредителем. Договора на аренду помещения и услуги (комуслуги, связь, электроэнергия) были заключены с обществом. Сейчас собственником нежилого помещения стало физлицо согласно соглашения об отступном.

Собственник помещения (физлицо) продолжает сдавать в аренду помещение и хочет чтобы договора заключались от имени ООО (это же физлицо является единственным учредителем ООО).

Возможно ли так сделать и как правильно оформить.

Спасибо.

ООО заключило договор аренды с администрацией на аренду нежилого помещения. Есть ли возможность у ИП взять это помещение в пользование у ООО по договору безвозмедного пользования?

Собственник нежилого помещения (предприятия) ООО сдает в аренду помещение и оборудование другому ООО. Что нужно для регистрации договора аренды в регпалате.

У ООО заканчивается аренда склада, арендодатель хотел продлять аренду, но потом резко передумал и просит освободить часть помещений, но за неделю до конца аренды это невозможно сделать. Переговоры пока недают результата, чтоб найти новое место нужно время. Как подстраховать себя и может арендодатель закрыть доступ в арендуемые помещения после заканчивания договора аренды, в помещениях остается товар арендатора?

Человек объявил себя банкротом? И стал банкротом через банкротное бюро. Но брал в долг (по банковскому переводу) внушительную сумму денег. Возможно ли получить возврат долга если от стал банкротом?

Я поручитель. Заемщик собирается объявить себя банкротом. Решение суда уже есть о солидарной ответственности. Буду ли я обязана выплатить долг, если заемщик объявит себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ооо, я обанкротилась, долги за налоги 100 тысяч,150 за аренду, с аренды выгнали, не знаю как рассчитаться с долгами. Возможно ли обьявить себя банкротом?

Какой может быть договор возмещения затрат по аренде нежилого помещения? ООО снимает помещение по договору, ИП оплачивает аренду (возмещает), как правильно составить договор на возмещения (директор ООО и ИП одно лицо)

ООО хочет передать в ареду ЧП часть нежилого помещения, как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение