Как получить долг по аренде нежилого помещения с ООО? И возможно ли это сделать если ООО объявит себя банкротом.

• г. Екатеринбург

Как получить долг по аренде нежилого помещения с ООО? И возможно ли это сделать если ООО объявит себя банкротом.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Елена, вопрос в том, кто будет кредитором этого ООО которое банкрот.

в любом случае, директор ООО наверняка будет отвечать по его обязательствам солидарно.

вот тут вам и надо встать в реестр кредиторов. Но все это индивидуально:

кому ваше ООО должно;

есть ли имущество;

кто будет банкротить и т.д.

Тем более, чтобы встать в реестр необходимо выиграть арбитражный суд и получить исполнительный лист.

всем этим должен заниматься юрист.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60