Включается ли сумма больничного в расчет больничного по беременности и родам.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Больничный по БиР рассчитывается исходя из среднего месячного заработка за два предыдущих года.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат (ст. 139 ТК РФ).

Здравствуйте. Да, включается.