Обыск в квартире во время судебной тяжбы - правомерность действий майора полиции и возможность обращения с жалобой

• г. Хабаровск

В квартире проходил обыск в понятые полиция пригласила человека, который находится в судебной тяжбе с подозреваемым. Правомочны ли действия майора полиции? Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно. Обратиться нужно в прокуратуру

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата