Проживание в служебной квартире и оплата коммунальных услуг - могу ли я не платить за собственную квартиру?

• г. Улан-Удэ

Проживаю более 10 лет в служебной квартире в Заиграевском районе р. Бурятия, прописана и являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в г.Улан-Удэ. До настоящего времени в квартире никто не проживает, но коммунальные услуги оплачиваю в полном размере. За служебное жилье также оплачиваю коммунальные услуги почти 7000 р, проживаю одна, льготами не пользуюсь. Могу ли я не платить за собственную квартиру в г.Улан-Удэ, т.к. коммунальными услугами не пользуюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С заявлением в ЖЭК надо обращаться, что временно там не проживаете, тогда будут делать перерасчет. Без заявления будут начислять полностью

Не пользуюсь комунальными услугами, хочу продать жильё, придется ли за них платить?

Здравствуйте! Да,придется оплатить.