Детям сиротам не предоставляется достойное жилье - история знакомой и вопрос о возможных путях решения

• г. Петрозаводск

Детям сиротам, выходцам из детдома полагается жилье? У нас знакомая шесть лет как выпустилась и до сих пор без жилья. Дали квартиру в аварийном, списанном деревянном бараке. Признали не пригодным для проживания и обещали предоставить другое жилье. Прошло много лет и тишина. Подскажите к кому обращаться?

С уважением: Андрей Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам обязаны представить жилое помещение согласно ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ.