Как защитить себя от обвинений в недостаче товаров при увольнении по собственному желанию?

• г. Волгоград

Муж работает товароведом в магазине акцизных товаров. Трудовой договор и договор материальной ответственности подписаны. Кроме него в магазине еще два кассира, работают без договоров вообще. Ни охранника, ни камер в магазине нет. Магазин работает 7 дней в неделю, муж-5 дней.2 дня только кассиры. Муж подал на увольнение по собственному желанию, решил провести ревизию для себя заочно. Выявилась крупная недостача по товару. Могут ли повесить на него эту недостачу? Обязаны ли выдать трудовую с надписью 'по собственному желанию',или повесят недостачу и впишут статью? Что делать, когда выявится недостача в последний день работы и на него начнут ее вешать?

Ответы на вопрос (1):

если подано заявление об увольнении по собственному желанию,обязаны уволить

взыскание возможно только в судебном порядке