Истец подает повторное заявление о взыскании судебных издержек после невыхода на первое заседание.

• г. Калач

Истец подал заявление о взыскании суд. издержек, но не явился, уважительной причины не было. Суд оставил заявление без рассмотрения. Истец подал заявление повторно. Имеет ли право подать второй раз заявление, если первый раз не явился без причины?

Ответы на вопрос (1):

имеет, если оно не было рассмотрено по существу в первый раз, а сроки на обращение не пропущены