Может-ли общество отобрать землю при моём исключении?

• г. Петушки

Моя задолженность по взносам в садоводческое некоммерческое объединение составляет значительную сумму (20000 руб). Я пенсионер и могу выплатить эту сумму только по частям. Однако, меня пытаются исключить из общества. Может-ли общество отобрать землю при моём исключении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если участок не приватизирован и при условии законности (в соответствии с уставом) Вашего исключения - может.

Вместе с тем из моей практики, как правило, при исключении члена допускается масса процессуальных нарушений, в связи с чем появляются основания для обжалования подобного решения в суд. В случае исключения не спешите отчаиваться и обратитесь к компетентному адвокату, юристу у себя в городе.

Удачи!