Возможно ли начать ежемесячные платежи после просрочки кредита в течение 3 лет или требуется связаться с банком для погашения долга?

• г. Краснодар

У меня просрочка по кредиту около 3 лет. могу ли я начать платить ежемесячными платежами или нужно связываться с банком и оплачивать просрочку.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет, то истёк срок исковой давности.