Возможность выкупа земли сельхозназначения некоммерческим дачным товариществом под проект застройки - оценка и условия

• г. Адыгейск

Может ли некоммерческое дачное товарищество выкупить землю сельхоз назначения 70000 кв.м под проект застройки, за плату рассчитанную оценщиками. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Купить можете--но для строительства необходимо изменить категорию ЗУ--

Перевести земли сельскохозяйственного назначения в иную категорию очень трудно и затратно....долго.....

Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям.