Как восстановить инвалидность для отца после операции по удалению опухоли головного мозга и получить третью группу?

• г. Салават

Моему отцу в 2010 году сделали операцию по удалению опухоли головного мозга в 2010 году, в 2011 была вторая группа, в 2013 3 группу сняли, ссылаясь на то,что трудоспособен и здоров. Сейчас психолог при прохождении мед. осмотра на новую работу (охрана без оружия) ставит что нельзя ему работать, как восстановить инвалидность хотя бы третью группу? Без психолога ни на одну должность не берут, как быть? Отец в отчаянии, я хочу помочь...

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.