Массовые просрочки по 8 кредитным картам - Как выйти из долговой ямы и избежать юридических проблем?

• г. Москва

Имею просрочки по 8 кредитным картам в 5 банках на общую сумму 343 т.р. ,просрочка 2 месяца, сейчас не работаю, есть дети 7 лет и 3 года. Банки не идут навстречу, только требуют произвести платежи. В месяц я платила 28500 т. р.сейчас нет возможности платить. Могу только по-немногу. Живу в другом городе (не по прописке). имущества нет и в собственности тоже ничего нет. В такие долги влезла так как брала один кредит, чтобы загасить другой. Вот и утонула в этой яме. Как быть помогите. МТС-банк шлёт смс, что обратится в прокуратуру и МВД за умышленное присвоение кредитных средств. Но я же платила, это сейчас просрочила.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения угроз обращения в полицию вам ничего не грозит. Но если подадут в суд, то тогда за дело возьмутся приставы, и тогда будут искать имущество, и арестуют ваши банковские счета. Так что нужно как то искать выход из ситуации. Платить хотя бы по мере сил.