Студия - Правосудие для моего мужа - Вопрос о сроках передачи дела в суд

• г. Омск

Моего мужа избили и ограбили подчти три месяца назад. Подозреваемые пойманы в тот же день когда избили мужа. Через какое время дело следователь должен передать дело в суд?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок следствия два месяца.

Дело в суд передается по окончании расследования, а оно может длиться достаточно долго. И год, и два. Чтобы ускорить процесс, нужно подавать жалобы на следователя, если он бездействует.

Людмила, срок следствия зависит от многих факторов. Например не готовы экспертизы по делу. Позвоните следователю, если на контакт не идёт, его начальнику. Наймите адвоката и т. д.