Нарушение прав работника - увольнение по сокращению без уведомления после закрытия больничного

• г. Тында

Попал под сокращение. За два дня до увольнения по сокращению сломал ногу (бытовая травма). после закрытия больничного листа, пришёл в отдел кадров, где мне выдали трудовую книжку. Законно ли поступила администрация предприятия? Ведь должны были вновь выдать уведомление на сокращение после закрытия больничного.

Ответы на вопрос (2):

Все законно--не имели право уволить в период б/л,а после выхода --имели право.

Нет, все законно. Уволить позже даты, указанной в уведомлении можно, а раньше- нельзя.