Уголовная ответственность и возмещение ущерба при умышленном повреждении имущества - статья 167 УК РФ и вопросы компенсации.

• г. Москва

Если кто-либо умышлено сломал имущество - телекамеру, микрофон, попадает ли он под статью 167 УК РФ? Мне возместят имущество (если камеру сломали без возможности восстановления)? Если будет возможность починить, оплачивать это будет виновник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы совершенно правы.