Нужна ли гражданину Украины справка о состоянии брака для брака в России и где ее получить?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России, мой парень гражданин Украины (луганская область). Живем в России в городе Ростов-на-Дону. Мы решили пожениться. Скажите, нужна ли моему парню справка о том что он не был ранее женат, и где эту справку брать? Можно ли получить такую справку в посольстве или обязательно нужно ехать за ней в загс по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, нужна ли моему парню справка о том что он не был ранее женат, и где эту справку брать?

Да

Можно ли получить такую справку в посольстве или обязательно нужно ехать за ней в загс по месту прописки?

Можно в Посольстве получить.