Как отменить договор дарения акций закрытого акционерного общества и какие расходы возникнут в этом случае?

• г. Ростов-на-Дону

Мной были переданы по договору дарения акции закрытого акционерного общества в конце сентября 2015 г. /Сделка была оформлена в фирме-регистраторе, которая ведет историю акционеров этого предприятия. В реестр акционеров был вписан одаряемый. Сейчас хочу отменить договор дарения. Как можно это сделать и какие расходы лягут на меня в этом случае? Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто так ничего отменить нельзя. Вы имеете право подать иск о признании сделки недействительной, если имеются на то основания. Например, сделка совершена по угрозой, обманом, принуждением.

Только в судебном порядке.