Микрозайм на 400 с процентами 18% за 3 месяца - требуют полностью оплатить долг или заложить ценности в Ломбард?

• г. Батайск

Взял деньги в микрозайм взял 400 накапало процентов 18 половиной тысяч за 3 месяца три месяца я попросила проценты полторы тысячи в месяц теперь мне звонят из финансового отдела этой компании и требует чтобы я До сегодняшнего вечера заплатил 18 споловиной тысяч тоесть за один. День на мой вопрос Могу ли я оплачивать долг частями мне ответили что свои полторы тысячи 200 могу оставить себе также Мне предложили заложить свой телефон в Ломбард золотую цепочку иначе фирма передается все документы коллекторскому агентству как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пусть передают куда хотят. Коллекторское агенство в принципе права ни на что не имеет, если у них нет соответствующего договора цессии с МФО, а его, как правило, нет.

Перестаньте выплачивать и разговаривать с сотрудниками МФО. Требуйте (письменно), чтобы они подали на Вас в суд.