Мы отказались от наследства от отца в пользу мамы - вопрос о наследовании имущества на территории Украины

• г. Москва

Умер отец, мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы.

На папе несколько счетов, квартира на территории России и часть дома на территории Украины. Может ли мама отказаться от наследства в Украине, но вступить в то что на территории России? Или не подавать на наследство то что в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от части наследство нельзя. Если хочет отказаться, то придётся отказываться от всего

Здравствуйте! Отказаться нельзя, так как отказаться можно только от всего наследства. Если ей не нужна часть дома на Украине, то пусть просто не оформляет его.