Семейные отношения в школе

• г. Канск

Есть ли в трудовом кодексе ограничения в семейных отношениях на работе (школа) папа-завуч сын-директор?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в трудовом кодексе таких ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, таких ограничений нет, так как это не является государственной или муниципальной службой.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Сельская школа. Два завуча и директор. Директор постоянно выходит на больничный и около месяца не был в школе. Вместо себя оставляет одного Завуча (при этом есть ли приказ не известно). Вторая три недели назад предупреждает и.о. директора и написав заявление на имя директора не выходит два дня на работу по семейным обстоятельствам. Сейчас уже через три недели директор выходит на работу и предъявляет ей претензии: хочет снять с должности Завуча. Та отказывается написать заявление по собственному желанию и директор пишет акт о том, что она без причины не вышла на работу. Что в данном случае может делать этот ЗАВУЧ?

В школе 700 детей, есть завуч по воспитательной работе и завуч по учебной, можно ли ввести еще одного завуча, например на насалтную школу и старшую.

Я - директор школы. Зам. директора написал заявление об уходе с 01.09.2016 г. Нашелся новый зам. директора. Имею ли я право потребовать приказом с завуча передать всю рабочую документацию новому завучу. Но на данный момент завуч в отпуске. Выйдет 28 августа 2016 г.

Я Завуч школы, нашу школу реформируют путём присоединения к другой школе (наша школа 170 учащихся, с 1 по 9 класс). Скажите:

1)ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ МЕНЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ДРУГОЙ РАБОТЫ, т.к. наши должности сокрашены.

2) ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ ЗАВУЧА И ДИРЕКТОРА, если их должности сохраняются в филиале.

Подскажите, как нам быть! Мы уже больше 18 лет работаем в этой школе и обидно что нас просто выкидывают! Огромное спасибо!

У нас в школе работает завуч на 0,5 ставки. Это наш же коллега преподаватель. Школа маленькая. И вдруг мы узнаем, что зарплату нашему завучу выплачивают из нашего преподавательского фонда оплаты. Т, е мы получаем меньше зарплату, из за того, что оплачиваем зарплату завучу. Правильно ли это. Ведь в штатном расписании есть должность директора и завуча 0.5 ставки. Мы очень возмущены.

Хочу устроить ребенка в школу в 4-й класс, в школе мне сказали, что завуч и директор в отпуске и будут 29 августа вот тогда и приходите. Допустимо ли такое и кто кроме директора и завуча может принять ребенка в школу?

Я работаю завучем в школе. Нас 4 завуча по учебной части. До прихода нового директора школы все завучи выполняли одинаковый объем работы по должности. Новый директор стала меня преследовать с целью сокращения 0.5 ставки моей должности. Она каждый год распределяя должностные обязанности сокращает объемы моей работы передавая их другому завучу. Потом говорит якобы у меня меньший объем работы и меня нужно перевести на пол ставки. Но работа выполняемая мной в реале не сократилась а просто передана другому завучу. Хочу обратиться в суд. на какие ст.ТК РФ ссылаться мне? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работающий в школе на ставку завуча и полная педнагрузка (преподаватель 18 ч в неделю.) Основной работник - завуч. Преподаватель совмещение. Как правильно издать приказ, что бы основной должностью остался педагог и 0,5 ставки завуча. ЕЕ согласие есть. Как не нарушить трудовой кодекс?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение