Юридическая сторона начисления процентов в частных организациях и их влияние на банковскую историю

• г. Казань

Скажите пожалуйста, законны ли проценты, начисляемые в таких частных организациях? Т может ли потом информация о проблемах с выплатой займа в будущем оказаться в банках? Есть ли связь именно с частными организациями?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Они работают без лицензии, поэтому и доступа к кредитной базе у них нет

Здравствуйте. Да, законны. Может оказаться.

Здравствуйте.

Проценты вполне законны. Информационная связь, безусловно имеется.

Да, это законно. Если было бы обратное. то давно эти лавочки бы прикрыли.

Добрый вечер!

Проценты, которые устанавливают микрофинансовые организации ,должны быть не больше разрешенных для их вида деятельности Центральным Банком России

Информация о всех взятых Вами кредитах и микрозаймах храниться в бюро кредитных историй. Удалить из данного реестра невозможно, это незаконно.