Влияет ли предоставление справки с предыдущей работы на размер декретных и пособий по уходу за ребенком?

• г. Сковородино

Помогите пожалуйста в таком вопросе. С 2010 года устроилась работать в школу в октябре 2011 ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, в 2013 вышла в сентябре вышла на работу, в 2014 году я январе месяца уволилась. После этого не работала 4 месяца. Потом устроилась работать в детский сад в 2014 году 5 мая. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мне не кто не сказал, что нужны справки с предыдущей работы, что бы получить декретные деньги и что бы больше получала пособие. Подсунули справку, сказали якобы это надо расписаться что бы больничный оплатили. Декретные насчитали по минимальному и поэтому вышли детские маленькие. Стаж моей работы составляет 3.5 года. Могу ли я сейчас заказать справку с предыдущей моей работы что бы мне перестилали декретные и пособия по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет? ведь стаж та записан в трудовой книге.! Или то,что я расписалась в этой бумаге мне теперь не чего не сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да можете если 6 месяцев не прошло.

При предоставлении справки с предыдущего места работы Вы имеете право на перерасчет декретных выплат.