Обязан ли я оплачивать опломбировку после самостоятельной замены сломанного счетчика воды - советы или закон?

• г. Киров

У меня сломался счетчик воды, счетчик поменял сам, должен я платить за опломбировку? В У.К. сказали 250 р Что мене сейчас им ответить или сослаться на закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, опломбировка должна производиться бесплатно.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

81(8). Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.

81(9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.