Как правильно оформить регистрацию в России для гражданки Украины с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

Кончается срок регистрации в РФ, гражданке Украины. Можно ли просто пересечь границу и вернуться обратно?

Либо надо выезжать на 3 месяца?

Есть несовершеннолетние дети? Их надо брать с собой или можно оставить с гражданским мужем в России? Один ребёнок учится в школе.

2 декабря должны были расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Статья 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Их надо брать с собой или можно оставить с гражданским мужем в России?

Если они иностранные граждане, то с собой.