«Займ в актив деньгах - просрочка и возможные последствия»

• г. Челябинск

Брала займ в актив деньгах, 4000, с января месяца платила только проценты, ну и потихоньку уменьшала сумму, в итоге на месяц сентябрь, мне нужно было проплатить 2760, но я уволилась с работы, и возможности заплатить нет, сейчас просрочка 35 дней, они звонят, угрожают. Могут ли они подать в суд, и чем грозят не выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Могут обратиться в суд и взыскать задолженность в полном объеме. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.